Вадим Царев

Ветрянка. Подскажите все ли прыщички должны стать волдырями? У нас высыпаний много, но волдыриков всего с 2 десятка.

У нас высыпаний много, но волдыриков всего с 2 десятка.
Началось всё первого марта, и вот вчера уже не добавлялось новых высыпаний.
Продолжаю мазать зелёнкой все точечки, но они не меняются.
Думаю может там где волдырей нет и не стоит уже мазать?
Что врач сказал соблюдаем, но мне не всё ясно.

Оксана Егорычева

нет, это совсем не обязательно, вот у меня ветрянка протекала в виде маленьких язвочек

Анастасия Тришечкина

Мазать зеленкой обязательно все прыщики, независимо от того станут они волдыриками и язвосками или нет.
Вообще все прыщики должны стать волдыриками, а все волдырики язвочками. Но если вы правильно лечитесь - обрабатываете регулярно и принимаете лекарства, можете избежать осложнений.

Юлия Черная

Обязательно мажьте и волдыри и обычные красные высыпания.