Максим Цыбин

как замариновать или законсервировать горький стручковый перец... не из интернета... чтобы вкусно

Иван

Горький перец на пару секунд опустить в кипящее растительное масло, сложить в банки. Сварить маринад - соль, сахар и уксус по вкусу. Перец заливать кипятком, охладить, воду слить, тогда уйдет сильная горечь, если любите поострее, на основе этой воды варите маринад. Залить горячим маринадом, закатать, перевернуть.

Makc Pocha

200 г красного горького перца, 500 г сладкого перца, 300 г чеснока, 500 г помидоров, 50 г хмели сунели, 150 г соли, 50 г растительного масла.

Сладкий перец промойте, очистите от семян и, нафаршировав очищенными дольками чеснока, пропустите через мясорубку (делается это для того, чтобы внутренние стенки перца впитали эфирные масла чеснока) . Красный горький перец (без плодоножки и семян) , помидоры тоже пропустите через мясорубку. Добавьте масло, хмели сунели, посолите и тщательно перемешайте. Уложите в стерилизованные стеклянные банки с плотными крышками.

Ga
Galina

то есть предлагать только варианты, которых в инете точно нет?

ну таких способов нет
всё выложено уже