Алексей Андреев

Может ли святая вода отмыть скверну вашей души, если вы не приложили к этому ни малейшего усилия?

Галина Кролевецкая

Может, если КРИШНА так захочет.

Умар Мулла Киличов

нет ,
надо иметь душу добрую и сердце незлобивое

Ольга Логодо

Может, но ненадолго. Попытка -не пытка, но Слава Богу, что святую воду не продают. И каждому по вере. Любой человек имеет право верть в силу такой воды. Даже самый паскудный грешник. В этом и заключается вера: любой имеет право верить или не верить .

Мариночка Филиппова

только на поставленный вопрос: нет.
а вообще, может и может.

На
Наталья

Конечно, нет.

Катя Токарчук

Пусть хоть руки с мылом отмоют...

Дмитрий

Любой грех смывается кровью, а купание это помощь к первому

Svetochka

Если мое мнение, нет никакой святой воды, просто люди верят и все, ведь Бог знает сердце каждого, ну не виноват человек, если его так научили, но хочет выздоровить, а ведь Бог помогает. а не вода.

Ислом Муминов

Вода становится " святой " после совместный усилий приложенных силами Духа человека, людей.
Очистить сможет Вера и сила Духа. Вода, сила стихий, молитва - в помощь.

Ольга Смирнова

1-е ЛЮТЕНЯ или Просинца (начало месяца 21 января) , ибо «просиять» – возрождение Солнца. – Солнце входит в Знак Водолея. Середина Зимы. Месяц посвещён Солнцу. 1-го Просинца отмечают водосветием. В этот день в ведических храмах славят Небесную Сваргу и родовых богов.
Излитая на землю Небесная Сурья (энергия Солнца) в этот день делает все воды целебными, поэтому верующие купаются в освещённых водах.

"Христианская религия, это пародия на поклонение Солнцу. Христиане заменили Солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись Солнцу " Томас Пейн.
Христианство создано для того, чтобы отделить людей от природы и друг от друга.

Анюта Круглова

Конечно, Да. На то она и СВЯТАЯ 🙂
Это действие исправляющей благодати. Когда чел даже не понимает и не осознает происходящего, внутри начинаются процессы восстановления истинной природы человека - на это могут уйти годы бездействия. Но при малейших признаках раскаяния знайте - это действие СВЯТЫНИ.
Когда-то прочитала в Библии, а теперь не могу найти цитату))) , но это стало частью меня: невозможно уничтожить и осквернить святыню - она сама всё освящает вокруг себя, по-другому и быть не может. Думать иначе - видеть только часть чуда освящения. А жить, думая так - никогда не пробовать плодов святости)
Ну, а когда вера ваша будет как горчичное зерно....)) )
Не от человека очищение и освещение, но от Бога!