Marina Zamulko

является ли наушением закона проживание без регистрации в служебной квартире?

прописан в неприватизированной квартире в соседнем районе области, получил служебную квартиру на соседней станции ж. д., проживаем в ней, но не прописывались (соцнайм по договору) отдел кадров сказал что я наруаю закон!! ! я с этим не согласен.

Матрос Април

....а зря, вы действительно нарушаете закон ; без регистрации (прописки) вы можете проживать не более 3-х суток....

Храпская Юлия

Является, если проживаете дольше 3 месяцев подряд.

Сергей Повар

Да это нарушение закона, если вы проживаете там более 90 суток.
Однако это не собачьего отдела кадров дело, пусть не суют свой нос куда не нужно.

Марина Павлова

Согласно Жилищному кодексу право на проживание возникает из договора социального найма или договора аренды (найма) . В вашем случае квартира предоставлена по договору соцнайма, а значит у вас есть право зарегистрироваться на указанной площади. А вот отсутствие регистрации является нарушением закона, так как является нарушением договора. Поскольку коммунальные услуги предоставляются на количество зарегистрированных жильцов, а сейчас получается, что платить должны вы, но вы не можете и за вас платит работодатель.

На
Надежда

Вы должны зарегистрироваться, если проживаете в ней более 90 суток

Ярослав Павловец

Это нарушение сложно доказать, если конечно сами не признаете (Факт проживания более 90 дней.... Вы раз в месяц можете выезжать - уже будет отсутствовать нарушение)

Дарья

Конечно, нарушаете ! 🙂 Гражданин должен быть зарегистрирован по месту фактического проживания ! 🙂