Дмитрий Мельниченко

во что записывали историю древней руси? 4 буквы

Степан Милованов

Свод.
Правильнее - летописный свод.
Составление первого подробного летописного свода относится к 966 году.
Любой свод включает предшествующие своды, летописи, повести, сказания, акты, родословия, предписания и проч. Охватывают широкий круг событий. Летописный свод 1305 послужил основой монаху Лаврентию для составления Лаврентьевской летописи.
Известные своды:
- Киево-Печерский летописный свод (Начальный свод) 1093-1095 годов
-Общерусский киевский летописный свод 1199 года
- летописный свод - "Троицкая летопись" 1408 года
- Новгородско-Софийский летописный свод 1430 года
- Московский летописный свод 1480 года

Дмитрий Желобецкий

лета или анал (ы)

Диана

Летопись

Наденька Мосолова

правильный ответ - лета

Виталий

летопись