Александр Ваньков

Обьясните пожалуйста что значит...

Вот полное имя камня
CPU Intel Core i5-3470, LGA1155, 3.2GHz, 4xCores, 6MB Cache L3, EMT64, Tray, Intel® HD Graphics 2500, Intel® Virtualization Technology for Directed, Ivy Bridge
Что значит EMT64 и Intel® Virtualization Technology for Directed???
Скажите пожалуйста.

Константин Мизиркин

x86-64 (также x64/AMD64/Intel64/EM64T) — 64-битная аппаратная платформа (чипсет, архитектура микропроцессора и команд) , разработанная компанией AMD для выполнения 64-разрядных приложений.
Это расширение архитектуры x86 с почти полной обратной совместимостью. Корпорации Microsoft и Oracle используют для обозначения этого набора инструкций термин «x64», однако каталог с файлами для архитектуры в дистрибутивах Linux называется «amd64» (ср. «i386» для архитектуры x86).
Набор команд x86-64 в настоящее время поддерживается:
AMD — процессорами Z-серии (например, AMD Z-03), C-серии (например, AMD C-60), G-серии (например, AMD T56N), E-серии (например, AMD E-450), E1, E2, A4, A6, A8, A10, FX, Athlon 64, Athlon 64 FX, Athlon 64 X2, Athlon II, Phenom, Phenom II, Turion 64, Turion 64 X2, Turion II, Opteron, последними моделями Sempron;
Intel (с незначительными дополнениями) под названием «Intel 64» (ранее известные как «EM64T» и «IA-32e») в поздних моделях процессоров Pentium 4, а также в Pentium D, Pentium Extreme Edition, Celeron D, Celeron G-серии, Celeron B-серии, Pentium Dual-Core, Pentium T-серии, Pentium P-серии, Pentium G-серии, Pentium B-серии, Core 2 Duo, Core 2 Quad, Core 2 Extreme, Core i3, Core i5, Core i7, Atom и Xeon;
VIA — процессорами Nano, Eden, QuadCore.

и тут

Chupa Chups

EMT64
то что 64 битный

Intel® Virtualization Technology for Directed
Это для эмуляции 64 битности

Зафари Ильяс

1 Производитель Intel
2 Модель Core i5-3470
3 Сокет LGA1155
4 Частота работы процессора 3.2GHz при Turbo Boost до 3.6 GHz
5 4xCores - 4 ядра и 4 потока у него
6 Кеш - 6MB Cache L3
7 EMT64 - поддержка инструкций х64
8 Встроенное видео Intel® HD Graphics 2500

9 VT-d (Virtualization technology for directed I/O) — технология виртуализации ввода/вывода, созданная корпорацией Intel в дополнение к ее технологии виртуализации вычислений (VT), известной под кодовым названием Vanderpool. Виртуализация ввода-вывода позволяет пробрасывать (pass-through) устройства на шине PCI (и более современных подобных шинах) в гостевую ОС, таким образом, что она может работать с ним с помощью своих штатных средств. Чтобы такое было возможно, в логических схемах системной платы используется специальное устройство управления памятью ввода-вывода (IOMMU), работающее аналогично MMU центрального процессора, используя таблицы страниц и специальную таблицу отображения DMA (DMA remapping table — DMAR), которую гипервизор получает от BIOS через ACPI. Отображение DMA необходимо, поскольку гипервизор ничего не знает о специфике работы устройства с памятью по физическим адресам, которые известны лишь драйверу. С помощью DMAR он создает таблицы отображения таким образом, что драйвер гостевой ОС видит виртуальные адреса IOMMU аналогично тому, как бы он видел физические без него и гипервизора.

Инна

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru