Светлана

обьясните, что значит быть простым человеком?

говорят-будь проще и люди к тебе потянутся. так как быть проще? что это значит?

Вася Яровый

а вы уверены, что вам нужно общение с людьми, которые пытаются напрочь стереть вашу индивидуальность и подогнать вас под рамки определения "простой"? В этом так называемом "простом" человеке нет ничего, из-за чего с ним можно хотеть общаться, что можно почерпнуть из общения с ним. Плоскомыслящая серая масса зажатая стереотипами.. . У них просто резко падает самооценка до уровня плинтуса, если они начинают замечать свою недоразвитость по сравнению с кем-то, и "будь проще, иначе я вижу, какое я дерьмо". Короче, если вы видите сумасшедших белых кроликов, а они нет, может быть проблема в них??

Анастасия Пивоварова

Так говорят недалёкие люди...

Антон

не ставить себя выше других)

Ольга Мацукевич

Нужно просто быть самим собой, а что говорят другие неважно..

Влад Степанов

Какой? Да никакой, в общем-то. . Как нынче принято говорить, "ни о чём"!
"Простой человек" - это какой-то дурацкий штамп. . если можно так выразиться, советизм (мне кажется, что именно из советских времен и пришло это выражение, только тогда к слову "простой" ещё прибавлялось "советский")
Простой - это не говорит ни о чём, не даёт абсолютно никакой личностной характеристики. . Простой - это обыкновенный, ничем не примечательный человек, о котором, в общем, нечего и сказать.
Применительно к человеку, "простой" - это не качество, а скорее отсутствие или неопределенность качеств.