Олеся Степанова

что значит - не делай добра - не получишь зла! обьясните неграмотному .

Владимир Ершов

Грубо говоря, ехали Вы на машине вечером по трассе, стоит голосует человек. Вы его подобрали и решили подвезти, а он Вас по головушке и ограбил. Вот и пример этой поговорки.

Евгений

Люди у нас злые очень! Ты ему поможешь, а потом тебя же грязью (в лучшем случае) и обольют.

Ирина Ускова

Яркий пример тому Иисус Христос, вспомни как его за доброту вздернули а потом перебили гвоздями руки иноги, а под конец ширнули под бок копьём.. . Вот милок к чему ведет добро! ! Так что иди в магазин бери ружье --делай обрез и МОЧИ ВСЕХ ПОДРЯД!! ! Покуда тебя самого не грохнули.. . больше трупов больше будет твоя доброта....

Дмитрий Иовенко

Вообще-то это не так. Просто делая кому-то доброе дело, мы ждем благодарности. Но так не бывает. Вот и разочаровываемся.