Александр Грачёв

Что означает выражение "Не делай добра - не получишь зла? "

и в каких случаях оно уместно

Александр Плаксин

То что люди не привыкли отвечать добром на добро!

Ядовитая Звезда

в россии оно умесно практически повсеместно, заступился в драке -посадили, подвёз кого то-украли что-нибудь из машины, прописал в квартире -остался без жилья и т. д

Евгений Гладких(Минор)

Лучше всего об этом сказала мать Тереза, а она явно знала о чем говорит:

----

1. Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.

2. Если ты совершаешь добрые дела, люди обвинят тебя в скрытых эгоистических мотивах.
Совершай добрые дела все равно.

3. Если ты добиваешься успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов.
Все равно добивайся успеха.

4. Добро, которое ты творишь сегодня, завтра будет забыто.
Все равно совершай добрые дела.

5. Честность и искренность делают тебя уязвимым.
Будь честным и искренним все равно.

6. Величайшие люди с величайшими идеями могут быть убиты самыми ничтожными людьми с самыми ничтожными мыслями.
Мысли грандиозно все равно.

7. Люди покровительствуют неудачникам, но следуют за победителями.
Стой за неудачников все равно.

8. То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь.
Строй все равно.

9. Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им.
Помогай людям все равно.

10. Отдавай миру лучшее, что есть у тебя, и в ответ тебе врежут по зубам.
Отдавай миру лучшее, что есть у тебя все равно.
---

P.S Очень много переводов, как корявых так и не очень, переиначиваний и перекручиваний этих слов. Некоторые даже утверждают что эти слова приписывают ей ошибочно. Но я думаю эти слова все же ее, и этот перевод наиболее старый и поэтому скорее самый правильный. Так как знаю эти слова давно, а всякое перекручивание в интернете появилось недавно. В общем ситуация повторяется как с новоделами Библии.

Андрей Дьячков

тут все буквально)

Елена Санатуллина

ой, вот только не надо на Россию гнать! в России вообще самые отзывчивые люди.. . в Америке на тебя добрые соседи только в полицию настучать могут, причём делают это с самозабвением, уверенные что они правильно поступают! а на парковке все будут тщательно объезжать мужчину в крови, который просит помощи или сидеть в госпитале в приёмном покое и смотреть как человек упал и не встаёт и им пох. . что с ним, причём медсёстрам почему то тоже.. . просто не реагируют и всё!

Андрей Паршин

какой-то бред