Лингвистика

Что означает выражение "do friends"?

Что означает выражение "do friends" в английском языке? (не заводить друзей, потому что это "make friends")
Vyacheslav Boychuk
Глагол do выступает здесь в значении с очень грубым оттенком "иметь" (кого-то). Мне вспоминается эпизод из мультипликационного сериала Beavis and Butthead, где Баттхед говорит примерно следующее: You mean, do her? (в авторском переводе эта фраза звучала как "Типа отжарим ее?"). Достаточно внимательно изучить словарную статью в том же American Oxford Dictionary, где написано: do = have sexual intercourse with someone [VULGAR SLANG]. Выражение do friends (в отличие от make friends) означает have sex with your friends (иметь половые сношения в кругу знакомых) = трахаться с друзьями.
Виктор Алексеев
Лучший ответ
Может быть, make friends? Подружиться, завести друзей.
Дружить.
Юрий Ямщиков
Делать друзей
Мухаммед Асоев
Нету такого
Нет такого выражения. Вы можете с do friends только составить предложение.
Например What do friends mean to you?- Что для тебя значат друзья?
Часто встречающиеся глаголы с friends:
make friends: find, make, win
He had no difficulty in making friends with other young people.
be or become friends: be, become
In 1622 he met Vandyck and the two became intimate friends.
have a friend: have
I like to have male friends.
lose a friend: lose
I’d lose too many friends if started criticizing their work.
remain friends: remain, stay
I hope the friends I have made at Cambridge will remain friends long after I leave.
Svitlana Кухарчук
Vyacheslav Boychuk Здравствуйте, в сленге есть. Прочитайте лучший ответ и поймёте
(to do = делать в значении заниматься)