Ирина Романова

не делай добра - не получишь зла, чья цытата?

Елена Тарасова

это поговорка

Гузель

поговорка очень древняя. Вероятно, чтобы её понять, нужно искать первоначальное значение слова "добро". Сегодня означает "благо", а ранее - "имущество". Глагол "делать" имеет тот же корень, что и "делить" может совпадение, а может и нет.. . Не дели имущество - и бед знать не будешь )

Алексей Илюхин

библейская, наверно.. Вы делайте добро всенепременно!.. а жизнь покажет, что получите в ответ)) спокойной ночи, всем привет))

Анна Крылова

делай добро .. и получишь зло, которое по закону Ньютона ударится об тебя и вернется обратно сторицей, к тому кто его собственно и послал ))) бумеранги еще никто не отменял )) как и ямы. . не рой другому - сам попадешь )))