Анна Расулова

Как аукнется - так и откликнется или не делай добра- не получишь зла?

Ирина

Здравствуйте!

"Как аукнется так и откликнется" - это ЗАКОН бумеранга . Он работает всегда. То есть зло, содеянное человеком, обязательно к нему вернется!

А вот "не делай добра- не получишь зла? " - это ПРЕСТУПНОЕ выражение, которое используют враги рода человеческого!

Всего Вам хорошего!

Marishka

Не делай добра, да не получишь зла...

Жанболат

Как там дела в центральном бюро ЦК КПСС?

Де
Денис

Зло и вместе со злом беда, возвращается к человеку на порядок быстрее и с удвоенной силой, это нужно учесть

Светлана

любимая поговорка Сатаны...

Роман

Лучше ничего не делать. Правда, тогда ничего и не получишь..

Андрей

Давай в твоем винегрете отделим мухи от котлет. Правильнее так: делая добро, не надейся на благодарность. Сделал добро - постарайся дистанцироваться от этого человека. Психология, и это в наших силах. А то, что откликнется так, как аукнется, это истина.. . Физика мира, и не от нас она зависит.

Се
Сергей

Я считаю, что не делай добра и не получишь зла, но и зло не надо делать, сохраняй нейтралитет.

Да
Дашулька

даж не знаю, что и сказать.. . аукнулось: Д, откликнулось З. . сделал З получил Д. . или наоборот? У вас с логикой всев порядке? Ночь - это точно ночь, а не день и не вечер?

Ма
Марина

Я бы сделал маленькое, но важное уточнение "Не делай добра кровожадному людоеду крокодилу - не получишь зла. " В жизни ситуации бывают самые различные и часто делая добро люди получают в обратку только добро, и это есть хорошо и правильно.

На
Настёна

Есть вторая половинка этой поговорки, добро надо делать тем кто умеет это ценить и не платит злом в ответ на добро, меня окружают только такие люди, их очень мало .И самое интересное, такие люди есть во всех структурах любых криминальных и легальных

Де
Денис

Да. Это одна из действующих статей Закона подлости. Его никто ещё не отменял.

Наталья

Когда мы имеем дело со злом тогда как аукнется, а когда с добром тогда не делай добра.

Гена

не делай плохим людям добра, а хорошим зла