Александр Нартиков

Верно ли выражение" Не делай добра, не получишь и зла

Nina Voropaeva

неверно.. . делай ДОБРО. . .
коль зло получишь - опять таки делай ДОБРО. . .
верно или неверно - это, значит, по ВЕРЕ. . .
имея ВЕРУ в силы свои - получишь ВСЁ,что дерзнёшь пожелать...

Сергей Азаров

Верно.
Не следует делать добро, если тебя не просят.

Сергей Бар

это навязчивый обман пришлый от мракобесов.

Лена Евтихова

Отчасти.. . Не все настолько категорично.

Ан
Анюта

Нет)
"Мы все учились по-немногу,
чему-нибудь и как-нибудь")

Андрей Коротаев

Я бы перефразировал: Делай добро, но всегда будь готов получить ножом в спину.

Олеся Пируева

не верно!
Так говорят только недоумки, которые боятся зла и не знают, как с этим злом бороться!

Светлана Ерофеевская

Я считаю что нет.

Эльвира

Я соглашусь с этим мнением.

Альберт Туляков

Я думаю, что верно. Я всегда от чистого сердца помочь хочу, но кончается это как-то не очень, потому что мне не верят и говорят, что я преследую цель какую-то. . Да и бывает, что не стоит помогать, так как ситуации до конца не знаешь

Наталия Червякова

Во первых вы добрый человек? Как же ты можешь делать добро если ты не добр, мало того даже не знаешь в чем суть добра? Ты можешь просто оказать помощь и как водиться тебе за это ответят сущей не благодарностью, это закономерно. именно это и раскрывает данная пословица.

Адилет Султанов

Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Абсолютного зла нет. В грехопадении мир ничего не приобрел ничего и не потерял мир утратил правильные соотношения компонентов. Много сахара в крови плохо. Мало сахара в крови плохо.