Светлана Вертелина

3g модемы работают с андройдом?

выбираю планшет, нужен постоянный доступ в интернет, планшеты с 3g сильно отличаются ценой от остальных, поэтому и озадачился вопросом, может проще взять планшетник с USB и пользоваться 3g модемом? (в пределах 15к ничего достойного не нашел в СПб)

Наталья Чахалова

да. многие планшеты если и не имеют полноценного
USB - позволяют подключать хаб или через переходиник к micro USB.
но на некоторых есть и полноценный USB
Это при выборе планшета нужно обзор/отзывы о нем читать.
Довольно часто там все написано на эту тему.

не так давно видел, какой-то дешевле $100 - не могу найти.
в нем четко было указана поддержка модемов и список, которые 100% поддерживает.

вот еще можешь почитать статейку
http://ameth.ru/page/howto-plug-3g-modem-huawei-e150

Ти
Тимур

если взять планшет с USB - не факт что USB модем просто заработает без дополнительных манипуляций... .
осилите?

ti
tinik12

Работают, но не все

Максим Афанасьев

да, работает, но в планшетах чаше устанавливают мини-usb... вам еще понадобиться OTG-кабель

Юра

планшетник с usb -- не забывайте проверять что планшет сможет работать как usb host и получать интернет через usb

на мой взгляд, после этого, вы все же согласитесь на планшет со встроенным 3g