Татьяна Заборова

У меня немецкий шпиц, щенок 3 месяца. Чем можно и нельзя кормит? можно ли давать им фрукты? если да то какие ?

Наталья Демченко

яблоки и совсем немного. . А лучше овощи.. Типа морковки

Евгений Борецкий

Сырые овощи вообще не давать собакам, разве что в малом количестве (ну, в качестве лакомства). Ведь большое количество этих продуктов может привести к панкреатиту, гастриту, гастродуодениту и заболеванием желудочно кишечного тракта.
Предложите вашей собаки овощи в варёном виде. В составе блюд: каш, супов. .
Собакам можно давать в варёном виде такие продукты как: Морковь, капуста, свекла.
Картофель не желательно давать собакам, поскольку он богат крахмалом, что очень вредно для собак.
Надеюсь вам помогут мои советы!!!!

Gennadiy Sobran

Инфу по кормлению поищите как-нибудь сами. В интернете полно рекомендаций. Для начала определитесь, как будет питаться Ваша собака - натуральная еда или готовый сухой/влажный корм. И вообще - чем Вы её до сих пор-то кормили?
Из фруктов можно всё, кроме цитрусовых и ещё виноград в очень ограниченном количестве. Моя, например, яблоки, персики и бананы с удовольствием ест.

А=
Альберт =)

Вы что какие фрукты? а вдруг у собаки начнется аллергия!! ! у меня у самой щпиц я кормила его варёной курицей и молоком из специальной бутылочки для собак !!!