Geroy Gs

Как сохранить корни хрезантемы (они зимники) в погребе, чтобы они не замокли. Погреб сырой. в огороде оставить нельзя!

Юлия Меркулова

А если они зимники, то зачем их выкапывать? Оставьте в прикопе.

Вя
Вячеслав

Моя мама их в большое что нибудь (типа ведра, кастрюли ) пересаживала, прямо с комом земли и в дом, на зиму. Она даже цвела, только чуть мельче.

Александр Файзулин

у меня красивые китайские хризантемы в погребе все сгнили, лучше оставить в откр. грунте

Алёна

Пусть растут дома. Они хорошо черенкуются.

Дима

Я крупноцветковые хризантемы, которые не зимуют в ОГ в отличие от корейских, выкапывала и хранила в погребе на даче. Весной пораньше нужно прямо с комом земли выложить на свет. Они быстро дают побеги, можно их начеренковать для размножения. Но в нашей полосе (Н. Новгород) крупноцветковые не успевают зацвести даже при такой подготовке. Пришлось от них отказаться, возни много, а результата нет. Сейчас остались только корейские, они прекрасно зимуют в ОГ.