O:
O33O :)

Вопрос к аудиофилам, насчет многоканальных карточек.

Поспорили с другом насчет его звуковухи. Он пытается доказать что карточа в ноуте которая по заявлению интела поддерживает технологию dolby surround и dolby digital - это реально долби. Мне кинули ссылку на сайт интела http://www.intel.com/cd/corporate/europe/emea/rus/update/213971.htm Я попытался агрументировать что галочка напротив dolby surround не более чем улучшайзер и его карточка физически не сможет воспроизвести 8 каналку на 8 колонок. Т. к там всего один выход. Я не прав?

Значит я прав был.

Наталия Паршикова

Для того чтоб воспроизвести 8 каналов, нужно 8 реальных, физических выходов. И если их нет, то благодаря долбям они не вырастут.

Юлия Попова

в ноуте стандартный 4-х проводный джек 1 правый 2 левый 3 микрофон 4 общий
Если пишут что поддерживает больше чем стерео значит это имеется в виду цифровой звук, ищи цифровой выход звука.

Екатерина Волхонская

долбитесь вы сколько угодно, если ЦАП в звуковой карте стоит не музыкальный, а современная херня
а дальше выходов может быть хоть 10, где многоканальная полноценная запись? вы из стерео делаете многоканалку? -тогда идите на ху.. . со своим звуком