Рома

Вопрос насчет усилителя

Народ вот такой вопрос... можно ли на советский усилитель подключить к машине... именно чтоб не через преобразователь 12 в 220 и потом к усилку а напрямую к акуму... трансформаторы разные но может как то можно... поковыряться время есть... буду если что сам смотреть сколько где и какие выходы....

Павел Мальков

вряд ли. Там обычно по питанию на выходном каскаде вольт 40 постоянного, а то и двуполярное.
так что без инвертора не обойтись.

Александра Тершинова

Вам нужен автомобильный усилитель с питанием от +12 В.

Ольга Захарова

например такой

Екатерина Волхонская

Я это делал в 1980 на ноябрьской демонстрации. Ставил на каталку усилитель сдвуполярным питанием и два аккумулятора по 24в, соединённые последовательно. Точка соединения аккумуляторов соединяется со срадней точкой УНЧ, а плечи -24в и+24в соответственно. Колонки по 10 ватт. Хватало дойти от Текстильного института до Красной площади, под музыку советских композиторов. А вот водки всегда не хватало.

трансформатор к аккуму жестоко конечно. не выйдет у советских усилков 2х полярное питание и напруга обычно 20 и больше вольт в плече, хотя можно искуственную среднию точку сделать но от 12в усилок больше 20вт не выдаст да и 20вт наврятли

Татьяна Михайлова

Нельзя! Зачем портить старый добрый Советский усилок? Когда полно мостовых схем на микрухах, и довольно мощных!...