Anar Hesenli

вопрос по ОПЕРАЦИОННОМУ усилителю в Microcap

Всем привет!
...необходимо разработать фильтр Баттерворта нижних частот, что я и сделал. Я вычислил необходимые номиналы резисторов и конденсаторов. А из заданных параметров было дано :

____Частота среза Fc

____Коэффициент фильтра K

Но проблема в другом: в схеме фильтра преобладает операционный усилитель. Так вот, мне надо подобрать операционный усилитель из библиотеки программы MicroCAp(не знаю, может есть и другие программы) , при том условии, что КОЭФФИЦИЕНТ УСИЛЕНИЯ усилителя должен, по крайней мере, в 50 раз превышать значение АЧХ фильтра, а скорость нарастания (вольт на микросекунду) должна в 0,5*Fc*10e-6 раз превосходить максимальный размах выходного напряжения.

Прилагаю внизу скриншот одного из усилителей, помогите разобраться где какой из множества параметров усилителя является Коэффициентом усиления и Скоростью нарастания?

Спасибо!

Кодиршо Рахматшо

Да в принципе любой малошумящий ОУ

Ма
Марал

Кулибин ты наш.... Объясни, зачем ОУ охренительный коэффициент усиления? Вводить 100% ю ООС? Нахрена? Не понятно выражение.... "в схеме фильтра преобладает операционный усилитель" Это как ???Чет учились, учились, и доучились... .