Юлия Богомолова

как вывести новый сорт тюльпана?

Михаил Д*************

Это длительный процесс. Для начала нужно скрестить два сорта, т. е один опылить другим

Екатерина Пётрушкина

скрестить 2 старых)))

Gog

пробовала вывести новые сорта дельфиниумов, опыляла белый голубым и завязывала тканью, чтобы пыльца с других растений не попадала и получила новые расцветки : от бледно-голубых до до грязно-серых, интересное занятие! надо попробовать и другие цветы и неплохая идея с тюльпанами, но это теперь следующей весной, если переживём зиму... мои белые любимцы