Анатолий Кузин

Почему не вывести сорт арбузов без семечек?

Al
Alexey

Такой сорт давно выведен на Украине (несколько лет назад) . Арбузы возле конца плети не имеют косточек. Арбузы ближе к корню у плети вызревают с семечками и они используются для размножения.

Елена Морозова

И как же они будут размножаться?

Екатерина Нефёдова

Это как мужик без яиц. Да?

Леонид Беляев

зато есть квадратные! ну или кубические !

Людмила

у нас продаются ТОЛЬКО БЕЗ КОСТОЧЕК! так безопаснее для детей и этетичнее. виноград, в основном, тоже без косточек

Виктория Тырса

есть такие сорта... несколько семечек всего

Галина Кишанина

Сорта красных безсемянных арбузов- Сорбет, Тигровый глаз, Руби, Ламар, Маджестик. Сорта желтых арбузов- Принц Гамлет, Тритон, Ханихарт.

Natalia Peksheva

Обещали скрестить арбуз с тараканом. Что бы разрезал, а семечки разбежались.

Шалбуров Алексей

как же арбузы размножаться будут ?

Иван

На Кубани в России вроде уже вывели сорт без семечек, видел сегодня в новостях.
А ещё какие то арбузы с жёлтой мякотью.

Наталья Сорокина

Тогда теряется смысл всего арбузообразования. Развивается же от оплодотворения. Конечно, можно было бы как-нибудь уничтожить яйцеклетки, но это оч сложно. И тогда они не смогут размножаться.

Дарья Кудрявцева

я с автором вопроса согласен. бананы например без семечек (не более 1 семечки на 300 плодов)

Владимир Елисеенко

Да можно конечно, только толку от них, как от породистых кастрированных котов.

Виталий Абраменко

как им тогда расти????

Макс Хомяк

А японцы вывели квадратные арбузы, чтобы удобно было перевозить. Но они невкусные, так что на фиг их везти куда-то?

Анастасия Титовец

так не интересно

El
Elizaveta

Да есть уже такие арбузы, у нас в супермаркете продавали.
Купила, не зная, что он без костей, а то бы ещё сбегала.
Ну очень хорош! У нас глаза были квадратными.