Сад и огород

Вы бы хотели, чтобы генетики вывели сорт картофеля с небольшими, но помидорами? Внизу клубни - наверху плоды, как вам?

Помидоры вместо ядовитых плодов. Два в одном, неплохо ведь?
Лёва ***
Вообще для этого не надо изобретать велосипед. Можно привить томат на картофель, такие опыты давно делались. Просто урожай и того, и другого меньше, чем в монокультуре. Поэтому и забили на это дело.
Алексей Остапенко
Лучший ответ
Ядовитые шарики это семеа картофеля
Давняя мечта
ЛУЧШЕ КОЛБАСКА
Ирина Жидкова
прикольно, но растить его наверное сложно будет
Ваня !!!
Конечно, это можно сделать.
Возможно, не сразу...
Но в промышленных масштабах неудобно будет собирать урожай.
Именно это проблема.
К тому же есть вещи которые сочетать в одном растении не получится. Какая-нибудь стойкость плодов к условиям хранения... Трудно создать "универсальное растение" ))) чтобы оно созревало ещё целый год с января по август и было вкусным при этом)

А как "развлечение"... Вполне реально.
Правда, уровень знаний народа действительно позволяет говорить о том, что существует 2 человечества: одно верит в духов и магию, а что такое молекулярная биология не слышал даже в школе.
Нужны ли этому "штамму человечества " достижения генетики ?)))
Лёва *** Вот именно, как развлечение дачникам и огородникам. Скорее даже для экономии пространства.
Да так можно с любым корнеплодом придумать)
Снизу морковка, сверху - петрушка) Снизу свёкла, сверху - щавель))
Зоя Полянская Объел ботву -- шиш тебе вместо корнеплода :)))
А можно сразу жареную картошку с нарезанный помидорами? Ещё бы колбасой дерево у себя в огороде.
Майя *
Александр Игумнов И вместо берёзового сока пивас.
Зоя Полянская Вместо колбасы -- суфле из ГМ колорадских жуков.
В принципе то оно не плохо, только закушаешь такую помидорку, а у тебя сверху рога оленя вырастут, а с низу яйца слона с маленьким писюном верблюда.
Жасулан Тайгуленов Это только у психически больных ГМо вызывает подобные эффекты.
Такой сорт уже выведен селекционером (не помню фамилию), и назван им "ПУКС" (путь к социализму). Правда оказалось, что данный гибрид оказался несколько не тот. То есть внизу, как помидор, а вверху как картофель. Источник -"Солдат Чонкин"
Karya Bashirova
неплохо, но вот только все питательные вещества на 2 распределить. чтоб либо почва погибла, либо плоды были мизерного размера
Лёва *** И правда, ресурсов ботвы может не хватить на формирование ещё и верхних плодов. Но мне почему-то кажется, что могла бы и потянуть. А что, в зрелых помидорах всё равно значительную часть объёма занимает жидкость.