Наталья Максименко

Святая вода поможет только истинно верующему человеку! Что ж все так толкаются в очереди за ней?

Ка
Катюша

Святая вода помогает всем, не каждый способен и достоин принять благо и быть благодарным за это.

Нина Алимова

На одного исцеленного десяток инвалидов. Дикость первобытная. Лечитесь лекарствами, купайтесь под наблюдением врача.

Бе
Беленькая

Галина, вы глубоко копнули, не боитесь нападок псевдо верующих? Они ведь и сюда в очередь выстроятся.

Татьяна Брикова

Поможет только тем, которые по воде ходят и горы двигают, а остальные не надейтесь.))))

Светлана Агапова

Бог любит всех одинаково, а что про воду так наверно каждому по делам его и достанется благости от водички святой.

Юл
Юлия

Вода не помогает!!!! Вы что все, на самом деле! Бог помогает!!!. сделали из освященной воды какое-то колдовское средство... Освященная вода - это в память о крещении человека, Когда человек окропляется освященной водой - просит БЛАГОДАТИ Божией для духовного развития, укрепления веры, а не исцеления псориаза или язвы желудка... Толкаются - такие же бестолковые, верящие не в Бога, а в магию...

Олеся Данилова

в Библии нигде не написано что вода нам поможет

Эдвард Гладкий

потому что у людей такое сознание, они думают что святая вода это таблетка - съел и проблемы исчезли) им хочется получить прощение просто так, без усилий. Такие люди думают что мир ограничен благами, и что надо побыстрее себе урвать кусок, а то не успеют. не осуждайте их, позаботьтесь о своей душе. Они если захотят сами прийдут

Алена

"Святая вода" - отголоски язычества в христианстве. Вспомните сказки про живую и мертвую воду. Народ, он сказки в детсве читал или слушал) ) Всем водички хочется "волшебной". А вера - дело десятое.
Кстати структурируют воду не одними молитвами))

Оля Ли

ИСТИННО ВЕРУЮЩЕМУ - ДУХОВНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ИИСУС ХРИСТОС! А верящим попам - УЖЕ НИЧТО И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ! Духовно мёртвые люди.

Геннадий Артёмов

Чет я не видел, чтобы какой то верующий, наглотался этой воды и поумнел. И чтобы мракобесии из него выветрилось. Как был дикарем, так дикарем и остался. Ноль эффекта.

Эдуард Жульков

если вы о плацебо, то да, удобней конечно верить в святой чайник на кухне - он хоть всегда под рукой ) Но не всем оно дано, некоторым надо потолпиться чтобы нарастить доверие к процедуре.

Борька Богдан

все же истинно верующие)))) ) настолько что готовы глотки драть ради водички

Дм
Дмитрий

Главное - самому других не толкать. Стойте спокойно.

Mike

А мне вот интересно.... сколько уже было проведено экспериментов, исследований, воду и под микроскопом и лучами различными и приборами "профильтровали" и пришел ученый мир к выводу - да, один раз в году вода насыщается лечебными свойствами, уникальное ФИЗИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ, связанное с Солнцем! Ну подметила церковь это явление в древности, взяла на "вооружение", объявила эту воду Святой, да на здоровье! Вода в эти дни, как ее не назовешь, все равно останется целебной!

Тельман Azeri

вот и хотят стать истинными верующими с помощью водички

Павел Карпов

Это не они толкаются, а те кто в них - переживают за свои последние минуты перед встречей со Святой водицею.
Простить их надо и попросить Милости для них..

Татьяна Навицкиене

затем же, зачем и крестятся в храмах, думая в это время о деньгах, соседке, у которой окна чище или платье лучше

Шамка К

Они то этого не знают.

Елена Матюха

всем надо значит и мне тоже надо

Надежда Тарасова

Как псевдоверующий скажу - норм помогает, хоть и сомневаюсь что Христос был, потому что когда начинаю сравнивать, зависть грызёт, я сразу себя полным ничтожеством чувсвтую),,,, Ыыы. Бог никому не отказывает, в отличии от нас, людей скупых духом) . Даже бомжу какому-нить и то помогает. Просто все думают что он должен наказывать, а как же он будет наказывать если - Любовь не мыслит зла? йа так не могу).

Анютка Крошка

Это те, кто сам не спасается и другим не дает!

Ге
Геннадий

За счет структуризации излучениями, серебрением и очисткой можно получить подобную воду и в лабораторных условиях, ничего в этом нет сверх естественного, но в данном случае работает эффект резонанса человеческой веры что именно в этот день что то происходит, убедите толпу что этот день длится год, и целый год будите пить такуюже воду, люди сами не стараются думать что сами на что то влияют.... печально.. (((

Алексей Звирюк

у Вас в кармане есть харизмометр ?