Екатерина Акимушкина

работая на 1 ст. инспектора по кадрам и совмещая 0,5 ст. инженера по охране труда, можно сделать запись в тр. кн. о совмещени

Горшков Александр

В трудовой книжке производится только основная должность. Запись о совмещение должностей не производится. Если бы у вас было оформлено выполнение обязанностей инженера по ОТ как внутреннее совместительство, т. е. выполнение дополнительных обязанностей в свободное от основной работы время, то по вашему желанию запись в ТК производится.

Александр Карлин

Не вижу препятствий.

Екатерина Иванова

совмещение не вписывается в трудовую и ставка по совмещению не учитывается, потому что ставка (%) -это штатное расписание... при совмещении вы выполняете доп. работу, а не занимаете ставку (% ставки) .
хотите запись - СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО-свободный % ставки в ШР-Договор-Приказ-заявление с просьбой внести запись в ТК- запись. (детальный порядок вы как кадровик должны знать... схематично вам набросала)

Екатерина Юсуфова

Лучше будет, если Вашу вторую работу работодатель оформит вторым трудовым договором. Тогда запись в трудовую можно сделать на законном основании. А Вам она, может случиться, будет не лишней.