Илья Зернов

Напряженные отношения с мамой.

Частые ссоры, истерики, недоверие. не знаю, что я такого сделала.... Обидно, блин.
полностью меня изолирует от мира: отключает интернет. отбирает телефон, не пускает гулять... даже с друзьями поговорить не дает.
Обидно, что она меня с кем то сравнивает.. . "Вот, Анечка маме помогает, умница, отличница, с сестренкой дружит. А тебе на семью наплевать"
Устала уже от частых придираний отчима. . жалуюсь маме... а мама "он взрослый человек, ему можно"
Она меня не понимает.. . Я ей уже говорила об этом, а она все о своем... .
"По душам" мы с ней не поговорим, все приведет к ссорам и истерикам.... это уже точно
Как разрядить отношения с мамой?

Илья Степанов

Жить отдельно!

Яна Федорович

К сожалению, таким образом она проявляет заботу и воспитывает, хочет оградить от неприятностей. Вероятно, не считает тебя взрослым человеком, которому можно доверять. С точки зрения дочери, очень хорошо понимаю, потому что с мамой отношения так и не сложились до конца ее жизни.
Но.. . мы видим сейчас лишь одну сторону медали, то есть мамино неправильное поведение. Однозначно, ребенка ранит сравнение с другими детьми не в его пользу. Истерики тоже не красят, потому что свое раздражение и неудовлетворенность взрослые часто срывают на детях, поскольку дети зависимы и с ними можно не считаться.
Тем не менее нам неизвестно, как ты сама с ней разговариваешь, как относишься к ее просьбам и т. д. Подумай о своем поведении. Попробуй делать то, что она просит, понять ее мотивы прежде всего. Возможно отношения и наладятся

Аня Филимонова

Только все- таки разговорами по душам. Скажи ей о своей любви, о том, что нуждаешься в советах и помощи. И не игнорируй просьбы об участиях в семейных бытовых вопросах. Отчим- равноправный член вашей семьи и дорогой человек для матери, потому любые нападки на него с Вашей стороны будут подсознательно провоцировать мать на ответное раздражение. Мама тоже может быть не во всем права, но она имеет больший жизненный опыт и ответственна за своего ребенка, а потому в праве требовать от неё уважения и повиновения. Воспринимайте это как жизненный факт. Когда человека любят, ему все прощают и готовы всегда помочь, удовлетворить любую просьбу, не замечают недостатков...

Виолетта Молодцова

пока никак ((
пройдёт время и всё, быть может, наладиться
многие родители считают детей своей собственностью - это очень распространённое заблуждение
разговор по душам может состояться только когда существует взаимное уважение, в ваших отношениях его нет
дождись момента когда сама встанешь на ноги и живи отдельно

Виктор Куликов

ой ой в интернете такие вещи спрашивать, тут тебе хорошего не посоветуют, лучше позвони на линию поддержки подростков, там хоть какие то специалисты работают. В этом ничего такого нет.
P.S. Но и думать за тебя никто не имеет права, давать советы могут все, а решать как поступить только тебе, в любом случае будь осторожней.

Виктор Майоров

Отправляю Вас по ссылке:
На тему отношений детей и родителей http://www.realisti.ru/main/rodit
Надеюсь, это Вам поможет разобраться (в том числе, и в себе) .
Кроме того, там ещё очень много чего интересного (на др. страницах этого же сайта) . Заглядывайте иногда!

Ирина Чиглий

ты плохо учишься и ничего не делаешь дома?
из за чего недоверие?

Леха Каурцев

Ничего и никогда просто так не бывает, есть причина-и у ее поведения тоже есть причина. Надо понять-ПОЧЕМУ так происходит. Может, ты сама ее провоцируешь, или у нее проблемы, а срывается на тебе, может.... да все, что угодно. Главное-понять, а потом уже и думать, как себя вести и что делать.

Тихий Ужас

учиться сглаживаю и компромиссу

Лена Очеретная

просто так телефон не отбирают и интернет не отключают. чего-то ты не договариваешь...