Надежда Приходько

Что делать, если настрой на удачу работает наоборот. А страх и переживания, как подтверждение успеха?!

Скажите у кого-нибудь еще, возможно так же как у меня? !
Все говорят, что надеяться нужно всегда на лучшее или мысли материальны или на что настроишься, то и получишь. Но у меня абсолютно всегда наоборот, чем больше боишься и думаешь, что потерпишь неудачу (абсолютно во всем: раньше экзамены, теперь встречи, собеседования, поездки) , чем хуже настроишься, тем удачнее получится.
И наоборот, если идешь и думаешь все хорошо нечего и переживать все получится хорошо, ля ля ля и на пожалуйста ничего не вышло.
Дело дошло до того, что я зная это, могу заставить себя переживать и бояться и все выходит, как нельзя лучше. И все было бы ничего, если переживания так здоровью не вредило.
Может кто-то еще у себя заметил мою закономерность?!

Grimme Gray

С настроем нужно уметь работать подключая сердечную энергию (чувства)... а вот страхи и переживания как раз это и делают... поэтому происходит переворачивание монады... как айсберг который если будешь нагружать сверху, он перевернется наоборот... страх и переживание и есть тот груз...

Елена Колесник

А зачем воевать с собой? Я не заметила, чтобы на моё здоровье это как-то влияло. Чтобы уж сильно не переживать, я чаще повторяю себе, что чтобы не случилось, на этом моя жизнь точно не закончится и незачем преувеличивать важность чего бы то ни было для меня. Мы не настолько зависим от внешнего, насколько это внешнее пытается нам это внушить.