Ирина Сапа

Сколько раз в день нужно Йорку выгуливать?

Можно ли приучить Йорка к туалету?)))) И чем кормить собачку когда она маленькая, и в течение всей её жизни? Чего нельзя давать ей? Как можно её дрессировать? Послушная ли она? Я знаю она вырастит очень добрая, ласковая. Т. к- хозяева такие: D

@ Добрая Настя @

Выгуливать в теплое время можно и каждые 3часа.
Обычно, достаточно 2-3 раза в день.

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).

Денис Димитриев

Хотите готовить сами - пожалуйста. Вот рекомендуемый перечень продуктов:

- нежирное отварное мясо (курятина, говядина, баранина) ;
- отварные крупы (гречневая, рисовая) ;
- нежирный творог, разведенный ряженкой или кефиром до сметанообразного состояния;
- комплекс витаминов и минеральных добавок - обязательно! Какой - посоветуйтесь с ветеринаром или заводчиком.
Хотите кормить сухим кормом - пожалуйста. При этом минерально-витаминный комплекс будет уже не нужен - сухой корм содержит в себе всё необходимое. Только выберите полноценный корм - опять же посоветовавшись с ветеринаром или заводчиком. И еще - при этом виде корма у собаки всегда в достатке должна быть вода.
Вне зависимости от того, чем Вы кормите собаку, ей будут полезны в небольших количествах овощи. До 6-месячного возраста их лучше отваривать, а позже давать в сыром виде. А вот жирное, сладкое, жареное и соленое противопоказаны Вашей собаке. И ещё - пища для собаки должна быть тёплой (35-40 град. С) , поэтому самостоятельно приготовленный корм перед кормлением подогревайте, а в сухой можно добавить немного горячей воды. Для двухмесячного щенка корм должен иметь сметанообразную консистенцию.

Анна Коромыслова

думаю касаемо выгула ваша Йорка не отличается от других собак.... так что как и все взрослую 2 раза в день, маленькую 3-4..а то и 5 раз в день!