Николай Виноградов

каковы правила безопасного поведения при обнаружении взрывчатого вещ-ва?

Александр Кошевой

Оповестить правоохранительные органы и ни в коем случае не прикасаться к предмету, вызывающему подозрения. Не пользоваться сотовыми телефонами и другими электронными устройствами (это может спровоцировать детонацию, если в качестве взрывателя ВВ используется сотовый телефон или другое электронное устройство) . Обеспечить эвакуацию людей находящихся поблизости. При необходимости перекрыть движение автомобильного и иного транспорта.