Андрей

хочу кастрировать кота. хочу кострировать кота, но вот такои вопрос повлияет ли это на то что бы он не метил?

Ирина Волчкова

Однозначно, метить перестанет!
Но вам отомстит )))

Елена Мирзоева

Метить после кастрации он не будет

Татьяна Гаврилушкина

не обязательно, но в большинстве случаев метить перестают

Дмитрий Ладанов

у нас не метит, кастрат уже 6 лет.
но кормите кота правильно! если корма, то недешевые. если натуралка, то почитайте о питании для кошек.

Андрей Неклюдов

У меня два кастрированных кота, одному уже 11 лет. Не метят точно. Кормлю сухими кормами премиум класса.

Вя
Вячеслав

Некоторые коты продолжают метить и после операции - 1-3 мес, если кастрировать после 2-х лет, то могут метить и дольше. Но метки уже не будут так жутко вонять

Матрос Април

если кот взрослый и метит уже давно, то может и не перестать метить. Если привычка не выработалась, то метить не будет.