Кирилл Гордеев

Как вы считаете, когда будет реализована возможность подключения оптоволоконного (ETTH) интернета в частных домах?

На данный момент оптоволоконный интернет можно провести только в многоквартирных домах. По крайней мере такая ситуация в нашем городе (Ставропольский край, Буденновск) .
ADSL уже не дает той скорости, которые сейчас актуальны. Максимум 8 Мбит/сек (800 кбайт/сек) . Цены пугают мягко говоря. В месяц интернет (8мбит) + телефон выходит около 2500 рублей.

Так 800 Кбит это на получение, а на отдачу (~100 кб/сек).

Anar Agayev

ну кабель будет доступен быстрее, оптоволокно провести слишком дорого, кабель обеспечит до 100 мб\сек, да и зачем вам оптоволокно, если только вы не собираетесь поставить у себя сотню-другую серверов

Татьяна Лавренова

Возможность то уже есть, только наверное все упирается в цену.

Constantine Kudryavtsev

Всё диктует экономическая целесообразность. Многоквартирные дома подключать по волокну уже выгодно - это и делают. Вот когда дешевизна новой технологии перекроет возможности старой, тогда оптика пойдёт и в частный сектор. И то не факт, что эту нишу не захватит какое-то беспроводное подключение.

Мария Борисова

ужас.. . живу в казахстане.
Уже год как имею оптоволоконный кабель прямо дома. Живу сам загородом. наверное 20 км от города.
Цена в месяц, с учетом телефон+интернет+кабельное тв, с переводом на русский рубль, выходит около 1000рублей