Мр
Мришк

чем мошейничество отличается от афёры. и почему рекламодате не привлекаются к ответственности за мошейничество, если

рекламируя товары, они преувеличивают его значимость и приписывают не существующие или не верные качества. они заставляют покупать людей свои товары путём обмана. то же самое делают партии перед голосованием, они запугивают и обманывают народ чтобы получить больше голосов.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман) , так и умолчание об истине (пассивный обман) . В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику

Na
Natali

те же яица только в профиль

Да
Дарья

Понятия афёра нет в УК РФ. Есть мошенничество. Женщина красится - она аферистка?

Антон

по понятиям одно и тоже. юридически мошенничество

Ма
Мария

иди в суд и доказывай этот факт, а так действует Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae):

«Человек не виновен, пока не доказано обратное».