Алёна Николаева

Что можно дать ребёнку в 5 месяцев при сильных истериках?

Ма
Максим

любовь

Женька

я своему валерьянку давал

Георгий Тараканов

Показать невропатологу

Матрос Април

грудь с молоком

Натали

Откуда истерики в столь раннем возрасте?

Ирина Радина

узнать причину истерик для начала. може зубы уже пошли. надо проверять у врача. темпиратуру померяйте и тд

Никита Илюшенко

Если срочно то глицин таблеточку раздавите и под язык, но потом обязательно показать врачу.

Alena Табачникова

калгелем десны намазать - сразу перестанет кричать.

Вера Малышева

дать воды или можно чай детский специальный (лучше не гранулированный, а в пакетиках) (мята, ромашка и др)
умыть водой. подуть на личико.
попробовать грудь, если на ГВ, если не возьмет то предложить попозже. сначала воды дать.
и показать врачу обязательно. может что то беспокоит сильно.

Антон

пятимесячный ребёнок так просто истерики устраивать не будет... может ему что-то болит. попробуйте капельку валерьянки с водичкой. дайте грудь - малышей это очень успокаивает.

Юлия Кадова

В 5 месяцев у детей несколько причин для истерики (моей щас тоже 5 мес. и 10 дней) :
1. зубки - палец сует в рот, чешет, плачет - помазать охлаждающей мазью (калгель или что-нить еще)
2. спать хочет - трет глаза, чешет за ухом, голову, вертит головой - дать соску/грудь, спокойным голосом петь/мычать колыбельную, качать (кстати, как только ребенок начинает тереть глаза, заканчивайте/бросайте дела и укладывайте спать, иначе - истерики не миновать, нехорошо для психики)
3. отит - плачет. попробуйте нажмите сначала с одной стороны, пототм с другой на костяшки рчдом с ухом, если ребенок начинает еще больше плакать, возможно, он. Можно капнуть 1 каплю Отипакса, но потом обязательно к ЛОРу!
4. голоден - тихое подвывание, перерастающее в плач, крики. Покормите.
5. подгузник мешает, раздражение - снимите всю одежду и подгузник, осмотрите, нет ли покраснений. Купать каждый день по возможности. Покраснения можно убрать мазью Бепантен или Бепантен+. Если из-за подгузника - постараться в течение 1-2 днй обойтись без него.
6. живот болит - изгибается назад, голова и попка назад, а живот вперед. Эспумизан - 2 ч. л. Если через полчаса не успокоится - причина другая.
7. внутричерепное - просто плач. Показать невропатологу.
8. непонятно - показать педиатру.
Если есть сомнения - всегда обращаемся к врачу! Без внимания плач ребенка не оставляем. В этом возрасте дети без причины никогда не плачут!

Наталья Савельева

показать педиатру, он направит к соответствующим специалистам. в 5 мес истерик не может быть, плач ребенка связан с болью