Андрей Виноградов

Подскажите рецепт торта Fiesta!

Сережка Дидковсий

Для теста: 150 г сахарной пудры, 6 яиц, 100 г муки, 50 г крахмала, 1/2 чайной ложки натертой на терке лимонной цедры, 1/4 чайной ложки пищевой соды.

Для белковой массы: 4 белка, 180 г сахарной пудры, 200 г мороженого, фрукты, кусочки сахара, 40 г коньяка.

Сахарную пудру, яичные желтки, лимонную цедру и соль взбейте до увеличения объема вдвое. Осторожно добавьте взбитый яичный белок, всыпьте муку и соду, перемешайте Приготовленное тесто выпекайте в форме, смазанной маслом и слегка посыпанной мукой. Выпеченный охлажденный бисквит разрежьте на коржи толщиной 1,5 см. Коржи прослоите мороженым и фруктами. На поверхность торта выпустите из кондитерского шприца белки, взбитые с сахарной пудрой. Торт поставьте на 2 минуты в горячую духовку (печь до темно-золотистого цвета) . Готовый торт поместите на блюдо, вокруг него положите кусочки сахара, смоченные в коньяке, подожгите их и, погасив свет, вынесите торт к праздничному столу.