Svetlana Sarycheva

Моя овчарка не любит детей, а у нас скоро родится ребенок, мне все советуют ее отдать, а она с нами живет 6 лет очень жалк

мы ее очень любим, и старший сын очень переживает, не знаю что делать?

Tohir

Собака не обязана любить ЧУЖИХ детей. И не только ваша, а многие собаки их не любят, дети для них непредсказуемы в плане поведения и к тому же ниже рангом. А своих хозяйских как правило собаки любят. Так как собака обычно заботой о "своём-хозяйском" ребенке будет пытаться УГОДИТЬ ВАМ - как ВОЖАКУ стаи-семьи. Понятно излагаю? Собаки вообще призваны беречь и охранять ХОЗЯЙСКОЕ ДОБРО, в т. ч. и хозяйских детей. Остальное уже зависит от воспитания собаки и детей.

Ирина Дорожкина

Многие под предлогом рождения ребенка отказываются от друзей.. . У меня псу 2 года было, когда Саша родилась.. . И даже мысли не было его отдавать! Даже когда у дочи аллергия началась!! !

Ольга Таратухина

И что? То что не любит детей не показатель что у вас с ней будут проблемы. Мои кошки тоже детей чужих не любят, но от своих терпят абсолютно всё...

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Своего полюбит не сомневайтесь, еще как нянька будет ))))) Вы потом себе не простите, что ее отдали....

Ирина Поддорогина

ну вы сравниваете, ужас просто, отдайте эту псину, ребеночек дороже

Люлек

что за бред? а как же старший ребенок.... она его любит? значит, а этого не будет... странно)

Анна Самохвалова

Собаки терпеть не могут кошек, а со своими спят в обнимку, родные ведь)

Алексио

это собака! а ребенок человек

Михаил Interstells

попробуй поводить собаку к дрессировщику, может он её переориентирует)