Va
Vadim

На счет роста Жду ответа очень интересно!!!

вообщем мне 12 лет день рожденья 16.05.2000 учусь в 7 классе РОСТ у меня 160-161 см это нормально? ? Мой папа 175см рост а мать 172 см
папа говорит что перестал рости из за того что в 14 лет начал качаться ходить на занятия тяжелой атлетикой я считаю что у меня хороший рост.
Но буду ли я так же стремительно расти дальше?

о_О не оч хочу 175 см (((((((((((

Diana Rouse с чего ты взяла что я девочка ((((

Елена Прекрасная

Существует формула: сумма роста родителей, деённая на два плюс 3 см. Конечно бывают отклонения, но в среднем это так. Безконтрольн о качаться нельзя, так как нагрузка на позвоночный столб может проявиться негативно включая грыжи межпозвонковых дисков и уплотнения костных тканей (т. е. рост действительно может замедлиться) , но за рост отвечает гипофиз, а физические нагрузки и его деяельность между собой никак не связаны. Здоровый образ жизни, полноценное питание, наследственность-во критерии, определяющие величину роста.

Дмитрий Фомичев

Еще все впереди, примерно 175 см будет.

Юлия Абызова

девочки в в начале растут чуть быстрее мальчиков затем мальчики их догоняют по росту.. . у тебя вполне нормальный рост не беспокойся=)

Ic
Ice

нет. твой рост скоро остановится. я до 8 класса была выше всех потом остановилась в росте

Веталий

О божечки.
Девочка, для твоих 12 лет это даже многовато)
Конечно будешь расти, лет до 18, так что может и 170 переплюнешь.