Наталья Лайцева

Болит рука. Что делать?

С пяти лет играю на форте-пиано. Недавно поняла, что не могу играть быстро левой рукой из-за боли, которая постепенно возникает во время игры в области кисти. Во время игры руки испытают одинаковую нагрузку, но болит именно левая. Может это из-за того, что я левша? Подскажите пожалуйста, что делать. Не могу играть любимые произведения.

Ол
Ольга

Идти на обследование- к хирургу, к невропатологу

София Скляр

Сходи в больницу и проконсультируйся со специалистами!

El
Elmi

надо идти к врачу на обследование

Баха Нормурадов

У меня болит правая, которая всегда испытывает бОльшую нагрузку, особенно при работе за компом. т. к. нагрузка идёт на мелкие мышцы кисти.
Терапевт велела пройти анализы, а пока пью таблетки и мажу "вольтареном"
Ну, у меня-то ещё и возраст приличный, но похоже у вас тот же "тоннельный синдром", наберите в поиске.

ОК
Ольга Кулясова

Привет, у меня тоже была такая проблема, учительница сказала, что я слишком зажимаю руки при игре. Я облегчила руки, но играла более блестяще .После этого меня рука не болела, ну если только я опять играла деревянно, жёстко и т. д .Береги руки, для пианистки это тем более важно. Удачи!