Ел
Елена

Болят руки после волейбола, что делать?

Первый раз сходила на тренеровку по волейболу, руки болят ужастно, печатать трудно, и вверх не поднимаются. Что делать?

Петр Осипов

Ложитесь спать. Подержите руки под холодным душем.

Rivka Mativetskiy

Даша, тренироваться дальше - самый чудесный способ избавится от болей. делать это регулярно. и относится это не только к тренировкам для рук, но и любых тренировок в принципе. Ни в коем случае на начальном этапе не тренируйтесь через боль, больше отдыхайте и восстанавливайтесь, очень важно при этом правильно питаться, и конечно же соразмеряйте нагрузки с вашими возможностями. От физической нагрузок мышцах накапливается молочная кислота, которая просто прожигает микроскопические дырки в мышцах - от чего собственно и боль. Организм вынужден «зашивать» эти дыры именно холестерином, который приносится только кальцием. Если в организме мало кальция, то болеть будет часто и долго.

Мр
Мришк

Надо отдохнуть, через некоторе время пройдет.

Толик Смирнов

у меня тоже самое, на руках еще синяки появились ((