Рашид Алиев

Красить волосы обычной пастелью вредно?

Очень хочется небольших перемен во внешности, чтобы не навсегда, а на время. Красить волосы обычной пастелью вредно? Полу сухая маслянная пастель. Можно?

Дмитрий Левандовский

Во-первых да, это очень вредно. Волосы безумно сильно сушит, они потом начинают сечься, не зря же специальную изобрели, дорогущая она, но вроде действует на них не так пагубно. А во-вторых пастель быстро теряет цвет, сыпется и всё вокруг пачкает, если и пользоваться-то на какое-нибудь выступление, а в повседневной жизни не советую. И тоником не советую-после него может быть непредсказуемый оттенок, моя подруга покрасилась в красный, а теперь ходит с сине-зелеными волосами и смыть не может

Александр Грачёв

вредно-да, НО ЭТО ЖЕ ЕЩЕ УЖАСНО ВЫГЛЯДИТ

Дарья

красить волосы пастелью не стоит. вредно, сушит - все это уже сказали. но помимо этого еще и выглядит ужасно. нет, честно, как будто жвачку по волосам размазали или краску вылили на голову, и она засохла. смоется после первой помывки.
попробуйте тоник, если вам позволят родители 🙂
очень красиво будет смотреться, если на обесцвеченные (если волосы темные. если светлые - просто окрасить, предварительно ровно разделив) по типу милировки пряди нанести какой-нибудь яркий тон.
Я сама начинала с тоников - нравилось.
Краска - тоже хороший вариант (я знаю, у меня синие волосы, были и сиреневые, и красные, и еще..) , но так как вам нужно временное окрашивание, то тоник - оптимально.

Иван Гашевский

Тоником попробуйте

Роман Ковальчук

Не считаю, что это ужасно выглядит) Но злоупотреблять ей не нужно. Можно просто там раз покрасить куда нибудь на праздник или на концерт, чтобы выделится из толпы! Быстро смывается, иногда красит одежду) Красила не сколько раз, очень сушит и волосы потом совсем не расчесываются! Но выглядит шикарно)