Иринка Яринка

добрый вечер! подскажите чего можно ждать от участкового.

иду забирать заявление о побоях. требуют прийти обе стороны. зачем? разве закон не предусматривает возможность погашения дела частного обвинения бездействием заявителя? какой подвох можно ждать?

Юлия Корниенко

Не предусматривает. Вызывает, чтобы вручить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Такие дела рассматривает мировой суд. Туда и надо писать заявление о заведении уголовного дела о побоях.

Юл
Юлия

Даже не знаю что и сказать ...Я живу по новому адресу почти 7 лет, участкового не видела ни разу, даже когда его помощь была необходима ...

Юлия

бабло будет вымогать, однозначно. запиши в тихоря базар на диктофон телефона. на всякий случай.

Юля Яковлева

Все правильно. Вдруг тот, на кого вы заявление писали, вас побоями же вынудил его забрать. А это уже далеко не 15 суток. Вот участковый и должен убедиться, что это не так.

Екатерина Иванова

Ага, Тон! А для этого он как раз должен спросить 2ю сторон, мол, а не побоями ли вы заставили потерпевшего забрать заявление? А он отвечает: "Да, да, господин участковый именно ими! Вот только вчерась его по чему попало лупил! "
Тебе самому то не смешно?

Юрий Дружинин

Лучше ничего не забирать. Пусть все идет своим чередом. А если дело дойдет до суда, но на суде еще можно предъявить иск за моральный ущерб и на этом хоть что-то заработать.

Антуанетта Чернецова

не забирать а еще написать одно о том, что претензий не имеешь ни к кому. оставили и ушли.