Ко
Константин

Кто такие караимы? Это тоже иудеи или это другая религия.

Анна

Секта в иудаизме, отвергающая Талмуд
.Возникла в 8 веке среди евреев Вавилонии.
Они принимают догмы иудаизма только написанные в Ветхом Завете.
Караимы внесли в свою вероучение элементы арабской философии 8 века.
-----

Vip Александр

По национальности они не евреи, ближе к тюрксим народам. А по вероисповеданию, в общем, одна из ветвей иудаизма. На территории бывшего СССР жили в Крыму, сейчас довольно много в Литве.

Evgeniya Poznikova

Это национальность, неуч!

Данил

Гугл ещё не заблокировали, не ссы.