Ка
Каин

тех осмотор и страховка не пройдена что будет если остановит дпс

Лю
Любовницу

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь на руках действующий полис ОСАГО.
А вот за отсутствие страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. "
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
А для оформления страховки необходим действующий талон ТО или диагностическая карта.

Вмваипаир

> проходите ТО далее покупаете осаго-цена вопроса 4т р и катаетесь в своё удовольствие--либо с 1 января 2013 года машину без страховки на штрафстоянку, снимают номера и хозяин оплачивает штраф!! --вам выбирать и вам большой удачи и мудрого выбора

Serge

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37ч2 500-800р, снятие ГРЗ (до устранения)

Ев
Евгений

ничего не будет ДПС не имеют права проверять страховки на машины-они могут вести патрулирование .

Гриша

плохо будет, см КОАП

Se
Sergey

Могут снять номера, но реально эту процедуру ГИБДДшники проделывают крайне редко - им просто лень... Скорее всего откупитесь - цена вопроса зависит от региона... В регионах -"штуки" скорее всего хватит, в Москве дороже...

Arman

Готовьтесь к неприятностям.

Александр

ну за езду без полиса.... номерки снимают

At
Aton

с 1 января вроде без ОСАГО снимают наомера

Че
Чеэто

да ничего.. . оформление нарушения, штраф стоянка, а что будет решит суд )

Антон

штраф по моему что то около 700 рублей