Мария Мурашова

обучение рыбок! ) слышала что можно научить рыбок подплывать к кормушке по звонку! можно ли этому научить гуппи?)

Каламкас

можно просто подходить к аквариуму и слегка постучать они уже будут знать что кушать зовут

Di
Diana

можно просто подойти к аквариуму, тем более, если в одно и то же время - они сами плывут и есть просят!

Ир
Ирена

на счет гуппи не знаю, это тупые рыбы без интеллекта. я проводил такой опыт с малавийскими цихлидами, подвешеный колокольчик привязывал к веревочке, когда они за него дергали, я их кормил. таким образом они постоянно дергали за него, ибо цихлиды те ещё проглоты.

Bogi

Можно, хотя можно просто слегка постучать по стеклу.