Владислав

Подскажите пожалуйста про мальков гуппи. У меня 2 малька гуппи им около месяца. Они лежат на дне банки и не шевелятся, но когда трогаешь банку они начинают плавать. Что это может быть?

Маньяк Фишер

вообще то гуппи очень подвижные рыбки, также и их мальки, может вода холодная или не хватает кислорода в воде?

Li
Lidia

они спят. не буди у них и так стресс они же маленькие. для них эта банка что для тебя океан сейчас, им страшно. срочно нарви травы и брось в банку. ну подорожники там всякие и чертополохи, что под окном растет. тогда у них не будет боязни открытых пространств и они будут скакать и веселиться. пока конечно только на дне банки, но с ростом они будут подниматься по ступенькам эволюции и через месяц будут скакать возле поверхности воды пузиками кверху, а может и раньше, здесь все от травы зависит

Дарья

Это болезнь такая у рыб. Роды у рыбки прошли тяжело. Врят ли много мальков выживет очень слабые. Помочь ни чем нельзя к сожалению.

Полина

у них либо стресс, либо они спят.. .
стресс может появиться:
от резкой подмены воды
изменения привычной температуры
смена корма
нехватка кислорода (хотя при таком явлении они обычно у поверхности воды плавают)
при пересадке рыб

ну если они спят это понятно.. .
а вообще банка сколько литров? компрессор есть? термообогреватель? градусник сколько показывает? где находиться банка?