Наталья Торгачева

1 образов. эконом, работаю спец по соцработе в соцзащите. Положен ли ученич. отпуск при получении 2 высш по спец-ности?

Евгений Чукуров

отпуск - да, но не оплачиваемый, ст. 43 Конституции РФ, ст. 173-177 ТК РФ
вот если бы вы получали второе обр другого уровня, например, магистратура.. . (или, наоборот, колледж)

Kalve .

Нет, не положен. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. (ст. 177 ТК РФ)