Алексей Иванов

Почему пишут имя иудейского царя Ирод Агриппа хотя всех древних источниках он значится как Максимус Жульюс Агриппа?

В Евангелии от Марка 6:14 рассказывается об царе Ироде, который убил Иоанна Крестителя. Считается, что речь идет об Ироде Антипе. Но в самом Евангелии нет такого имени Антипа.
В своей книге "Иудейские древности" Иосиф Флавий рассказывает о похожих событиях. Но он рассказывает, что это было во времена Ирода Великого, именно он убил Иоанна Крестителя. Соответственно, события в Евангелии от Марка происходят во времена Ирода Великого.

Замира Алиакбарова

я же говорю, вся это библия--левая подстава.. смотрим Дух Времени, кино.
там римляне сотни таких иисусов распяли, когда вели борьбу против незаконных вооруженных формирований. образованных на религиозной почве.