Ai
Aid

кто из христиан получит бессмертие а кто вечную жизнь ?

если вы считаете что это одно и то же - советую повнимательнее исследовать Библию ?

Murod Ahmedov

Бессмертие в геене огненной получат все не уверовавшие во ХРИСТА как в Бога и не ставшие служить Ему, отвергнув при этом себя и неся свой крест.

ДА
Дима Архипов

о этом один Бог знает, знания СИ не в счёт

Айдер Сейтаблаев

А разве это не одно и то же ?

Таис Московская

«В День Суда воззовет глашатай: «Да проследует каждый народ к тому, чему поклонялся!» . И пойдут почитатели креста к кресту, и проследуют идолопоклонники к своим идолам, и каждый подойдет к своему богу. Затем приведут Геенну Огненную, и явится она в виде миража, и начнут язычники падать в нее. И спросят христиан: «Чему вы поклонялись? » И скажут они: «Мы поклонялись Христу, сыну Аллаха» . И сказано им будет: «Ложь! Не было у Бога ни подруги, ни сына! Чего вы желаете?» . Скажут они: «Мы хотим, чтобы Ты, о Боже, напоил нас» . И отвечено им будет: «Испейте!» , – и они низвергнутся в Геенну»

Ал
Александр

Бессмертие сонаследники Иисуса и его соправители в небесном Царстве или правительстве, которое исполнит волю Бога на земле. .

Вечную жизнь те, кто будет вечно жить на земле.

Нюрочка Меркулова

Смерть - умирание.

Если мыслить с точки зрения философии. То только ангелы бесмертны, так как не сделаны из материала, а духовны.

Однако что бессмертие, что вечная жизнь. Типо я кушаю, пищу из - за которой я бессмертен, так будет вечно, или я не кушаю пищу потому что я не умру, по природе. Всё равно одно и тоже.

И то, и то может отнять Бог.

Екатерина Широкова

Все христиане будут страдать в аду, так как Богу они не нужны