Людмила Фанасова

Буду отдавать в сад свою и что то не могу понять-почему настаивают, чтобы забирали в 5??? когда рабочий день до 6???

сад в общем то и придуман для того чтобы детки были там, пока родители работают, а некторые вообще работают далеко, им как прикажете успевать?? ? сад вообще работает до 7!!!

Катя

да, бывает, это им домой охота раньше, но вы имеете право не забирать

Евгений Терешонков

Просят - стало быть есть причины: значит, у них тоже дома дети, первоклашки, к примеру, некормленные и с не сделанными уроками, пока домой дойдёшь через магазин - там уже 6 или 7. Дитё уже истомилось, ничего не соображает.. . Или натворило беды. 🙂
Или учатся на вечернем. Надо успеть в техникум.
У каждой мамы своя причина.

Ребёнку вашему тоже, если бы заберёте в 5 - хорошо, ведь в 9 уже спать, надо с мамой хоть пару часиков успеть побыть,
с воспитательницей то с 9 до 3х - уже, как в школе.. .

Так что договаривайтесь, а первое время вообще бы до обеда и хватит, пока привыкнет .

Леонид Сытник

А мне интересно, как вообще реально забирать хотя бы в 6? Рабочий день до 6 + доехать до дома, потому что сад часто возле дома.
90% людей тратят на путь до работы до дома не меньше часа, значит минимум в 7 получится или ближе к 8

Natali Notka

Тоже хотят домой пораньше. Если не будет возможности забирать в 5, то все равно будут сидеть и ждать пока не заберете, но любви это не прибавит.

Дмитрий Черных

у нас тоже так было, но до 6, я забирала по-раньше и если приходила к 6, воспитательница обязательно что-нибудь ляпала в мой адрес)
а вообще любили на жалость давить, детки же устают целый день в саду...

Мумтоз Мухаков

я послухать- тоже на днях свою отдаю- мало ли мож и мне такое скажут...

Иришка

Настаивать не могут. И даже не имеют права. Обычно детей, которых забирают позже, собирают в одну компанию, к кому-то "дежурному" чтобы другие воспитатели могли расходиться.
Вообще в 5 - это уже слишком. У нас просят забирать в 6, о никогда никто не возмущался, если получалось позже.

Юрман

ну я понимаю настаивают воспитатели-чтобы домой раньше смыться. если сад официально работает до 7 так и скажите им что раньше забирать не можете будут возражать -зайдите к заведущей

Анастасия Логинова

да потому что обычно детей заберают в 5 часов, и детям (которых ещё не забрали) скучают одни: (( и не могли бы вы мне помочь тоже? ? помогите написать сочинение по теме: " мыслящий и работающий человек есть мера всего. он есть огромное планетное явление"

Людмила Дроздова

Гыыыы... .

У нас большинство групп по 12.30!!! И только если очень повезет, до 16.30-17.
А работаем мы не меньше.

Татьяна Багира

Знакомая ситуация. Выкручивалась . То сама отпрашивалась, то муж. То с мамочками из группы по очереди!

Татьяна Божок

вы имеете полное право забирать до 6 часов, раз они до 6 работают