Арсен Ерижоков

А вы успеваете ребенка забирать из школы, детского сада...

Как вы выкручиваетесь в данной ситуации? Я просто пока свою успеваю забирать со школы после продленки (2 класс) , но со следующего учебного года у меня такой возможности не будет. Не хочу дочку водить на продленку, да и если бы ходила, все равно не успевала бы... да и одну ее отпускать пока боюсь, т. к. школа даже самая ближайшая находится далековато, через пруд и гаражи. Вот думаю что делать, пару бабусек поспрашивала, но они нынче все занятые.

Няни на такие условия не идут, т. к. неполная занятость. Всех нянь из агенств интересует полный рабочий день, а в моем случае человек нужен на час.

Елена Дударева

няню нанять, удовольствие нынче дорогое, а что делать!?

Александр Николаев

Наймите няньку.

Светлана Голубева

успеваю, потому что я не работаю временно-нахожусь в декретном отпуске с младшей
а в следующем году планирую ее на продленку со второго полугодия, а младшую в сад, планирую всех успевать забирать) ) ну если что бабушка есть на всякий случай.
а у вас бабушек-дедушек нет? можно нанимать няню специально для этих целей или просить как-то знакомых...

Ал
Алексей

Всегда успевал забрать ребенка.
Сегодня ребенок вырос и сам возвращается домой.
Удачи и мира.

Тома Гроздова

мне пока удается менять график работы (не высыпаюсь, зато есть возможность успевать в садик).. . На крайний случай есть дедушка на машине, пару раз выручал.
Что будет в первом классе - не знаю. Буду искать среди соседей, кто мог бы забирать и сидеть пару часов до моего прихода. (наши родители вряд ли смогут ежедневно помогать, только разово - возраст уже не тот)

Вывод: только нанимать кого-нибудь. Ищите среди соседей - есть много женщин, которые сидят со своими детьми дома и ищут приработок.

Же
Женя

у меня взрослая. сама со школы приезжает и домой едет (дом-остановка школьного автобуса-школа находятся в трёх разных точках района)

Зверева Елена

у нас сад работает до 7 часов.. . я уже в половину 7 в саду

Настя

сейчас взрослый, а раньше.... мчалась, бежала... гонки еще какие были. но все уже позади - справились 🙂

Виктор Пашин

поспрашивайте в классе, может то-то из детей живет рядом с вами, тогда можно будет объединиться и встречать детей по очереди. я так договаривались, когда старшего во 2 классе не кому стало встречать, он приходил вместе с одноклассницей и ее мамой

Олеся Барсукова

Я не намерена подвергать жизнь своих детей опасности, потому и работу себе сама придумала такую, чтобы всё успевать и отвести в школу и забрать и с младшими ни в какие сады не ходить. Сама нарожала - сама и воспитывать буду, зарабатывать деньги это не мешает))))))))))

Валентин Понимающий

я на тренировки возить не всегда могу, а это с 14.00 до 18.00 . дала объявление тема - Ищу сопроводителя для ребенка . желающих много было . и даже на личных авто предлагали .

Светлана Линник

ищите больше среди бабулек или мамашек в декрете

Сергей Белый

ищите, среди знакомых студентов, и, может еще какие бабульки найдутся. даже 100 р в час, если платить это за неделю 500 р набежит. Ни бабушкам, ни студентам это лишним не будет. Учитывая то, что трудозатратности почти никакой.

Дм
Дмитрий

Мне помогала мама, забирала дочь после школы три года. Дальше дочь сама.. .
В вашем случае - развесить объявления на местной поликлинике и по подъездам ближайших домов; пообщаться с бабульками и мамочками, гуляющими с детьми, поспрашивать. Всегда кто-нибудь находится...

Nobody

А где Вы живете?