Олег

Насколько острая пища в ресторанах Пхукета?

И могут ли по просьбе (типа "no spice please") приготовить неострую пищу. Не все, к сожалению, могут есть жгучую еду.

Андрей Коротаев

Обычно можно выбрать что-то не очень острое. Во многих заведениях даже в меню, во-первых, указана степень остроты блюда, а во-вторых, есть опция - больше специй или меньше. Только имейте в виду, что "middle spicy" по тайским меркам это ооочень острое блюдо (при том, что я острое люблю, их миддл был на грани возможностей моих вкусовых рецепторов) .
Но в любом случае, всегда можно заказать что-то интернациональное (пицца, паста, картошка фри и т. д. ) или что-то натуральное - те же морепродукты и рыба, зажаренные на гриле. Есть супы не острые - например, луковый, овощной.

Василий

да, островата -даже на мой вкус, хотя я привыкла к испанским переперченным блюдам)
особенно острый и жгучий тайский суп "том ям", не заказывайте - пекло во рту)
не знаю может мне так везло -но на требования "без специй" тайцы-паттайцы реагировали слабо) посему питалась я в основном в супермаркетах)

Наталья Миронова

При заказе сразу просите без специй. Хотя, стоит попробовать, всё безумно вкусно. Изжоги не будет, поверьте. В каждом блюде есть ананас и орешки кешью....

Павел Тюрькин

На Пхукете есть кухни практически всех стран мира. Не хотите есть острую тайскую или индусскую - питайтесь в европейских или русских ресторанах. Тонкость же тайской кухни состоит в том, что пищу там готовят пресную (за исключением некоторых видов супов) , а вот приправы, в т. ч. , и перец, Вы уже сами добавляете по вкусу..

Ирина Теплова

десерт я думаю не очень острый)

Kattabek Gaffarov

Приготовят по вашей просьбе, это не проблема.

Маргарита Гончарова

Есть там выбор кухонь.