Игорь Гапоненко

имеет ли право на существование идея * если судьба им быть вместе то что бы не случилось оно так и будет*

ну вы поняли о чем я, речь идет о самотеке отношений людей
или надо смотреть исключительно на актуальные действия и ждать соответствующего исхода ?
ведь часто говорят - было всякое и все равно эти люди нашли себя опять

ну я по моему задал не сложный вопрос
просто решил спросить коротко максимально сжато
но умный человек смысл поймет

Веталий

Отвечу как мусульманин, если угодно:

Судьба для нас как людей формируется в двух сферах:
1) Сфера, где мы можем влиять на что-либо собственными словами или поступками;
2) Сфера, где мы НЕ можем влиять на что-либо собственными словами или поступками.

Практически во всем, что формируется в первой сфере, мы имеем возможность выбора между различными словами и делами.
И если человек направляет выбор в пользу худшего из двух или трех вариантов действий, а потом жалуется на судьбу, это неправильно.

Во второй сфере мы не можем что-то менять. ПРИМЕР: Мы как мужчины не можем повлиять, например, на минутную глупость девушек, которые верят подругам-"доброжелательницам" больше, чем собственному мнению, которое теоретически, казалось бы, должно было бы сформироваться благодаря нашему достойному поведению и отношению.
Здесь, как это ни было бы больно, не нужно "париться".

Нужно идти вперед.

Если Вы - человек действительно достойный, то уважайте себя, расправьте плечи и продолжайте свой путь.
Всевышний непременно сведет Вас с той, которая достойна Вас и которой достойны Вы.

Мир Вам.

Анна Сердюк

Вообще трудно понять о чём вы конкретно спрашиваете, но идея похоже от мышления фаталиста.

Д*
Дмитрий **********

Да - это отличная идея нового времени. - Люди рождаются уже друг для друга и их встреча неизбежна.

Екатерина Становова

Нет. Это бред. Всё в этом вопросе зависит только от людей. Вообще в судьбу не верю.

Алексей Пискунов

В Греции, при венчании поп говорит слова, которые на русском звучат примерно так - Союз, связанный на небесах Господом, не может быть развязан на земле человеком.